Сколько стоит печь для бани

печь для бани
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
14 Марта 2019

Печь для бани

Баня - для многих уже стала неотъемлемым ритуалом выходного дня. Она заменяет нам врачей, психологов и салоны SPA, спасает после каторжных садовых трудов и собирает воедино старых друзей. Очень хочется прямо сейчас пойти в хорошую общественную баню и выбить из себя веником все заботы и хвори, а может быть уже пора задуматься о собственном срубе? Давайте прикинем сколько стоит установить печь в баню.

Железную печь на дровах в собственную баню установить не так дорого. Стоимость печи складывается из цены производителя, наценки дистрибьютора и транспортных расходов. Главное правильно соотнести мощность печи и размер помещения. Есть один очень важный для печей показатель - отапливаемый объем. Не стоит устанавливать супер мощный агрегат в компактную баню. Также не стоит ждать чудесного жара от маленькой печки. Необходимо измерить квадратуру бани, а потом уже делать выбор. Обязательно уточните у продавца примерный расход дров и объем бака. Средняя цена добротной железной печи с отапливаемым объемом 20 метров составляет примерно 18 тысяч рублей без учета расходов на монтаж. Если вас интересует вопрос: сколько стоит электрическая печь для бани? Мы ответим, что цены, примерно сопоставимы. Сами решите - дрова или электричество. Выбрав второе помните о том, что вода не дружит с электричеством и соблюдайте необходимые нормы изоляции.

1150.jpg

Самодельная печь для бани

Сколько стоит самодельная печь для бани и стоит ли, вообще, изобретать велосипед? Оговоримся сразу, что «слепить» печь без специальных навыков и знаний термодинамики врят ли получится. Нарушение технологии может стоить вам банных процедур и стать источником. пожара. Исключение составляют проверенные печные мастерские, которые могут сработать под заказ, которые могут воплотить в жизнь, уникальную дизайнерскую задумку. Если вам это не нужно, лучше обратиться к проверенному производителю.

Сколько стоит установить печь в баню?

Это уравнение со множеством неизвестных. Во-первых, важную роль играет расстояние. от фирмы-установщика до вашего объекта. Во-вторых, цена зависит от сложности конструкции. Есть очень сложные агрегаты, установить которые сможет не каждый мастер. В-третьих могут понадобится дополнительные работы: установка экранов, облицовка плиткой и т.д. Средняя цена профессиональной установки - 20 тысяч рублей, но этот показатель меняется от региона к региону.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.